Рулонные ставни в современных офисах

Современные офисы – функциональные помещения, интерьеры которых должна полостью соответствовать своему предназначению, создавая для сотрудников максимально комфортную для работы обстановку. Кроме того, в офисах имеется дорогостоящее оборудование, хранится конфиденциальная деловая документация. Высокопрочные рулонные ставни надежно защищают офис от проникновения злоумышленников.

Достоинства рулонных ставен:

  • Изготовленные из прочного дюралюминия и стали ламели и элементы конструкции роллетов – гарантия сохранности офисного имущества. Зафиксированные в направляющих ламели-профили нельзя сломать монтировкой, выдернуть из пазов или поднять мощным усилием.
  • Комфортный микроклимат – залог плодотворной работы коллектива. Если в кабинетах слишком жарко или холодно, благодаря отменной теплоизоляции, закрытые рулонные ставни обеспечат нормальную температуру, а повернутые вокруг оси ламели прикроют помещение от прямых солнечных лучей.
  • При пожаре и других стихийных бедствиях, рулонные ставни можно открыть в течение нескольких минут для эвакуации ценного имущества и документации, тогда как при встроенных металлических решетках сделать это невозможно.
  • Рольставни защищают оконные блоки от грязи и воздействия влаги, что особенно актуально при установке деревянных рам.
  • Даже кованые решетки своей эстетичностью не производят столь благоприятного впечатления как рольставни. Благодаря многообразию конструкций рулонных систем и вариантов расцветок, можно не только полностью обезопасить от внешнего вторжения, но и совершенно преобразить фасад самого заурядного здания.
  • Стационарные стены устанавливаются навечно, и убрать их крайне проблематично, да и не всегда возможно. Перегородки же из рулонных ламелей открываются/закрываются в случае если нужно увеличить или разграничить пространство офиса или жилого дома. Полиуретановая «начинка» дюралюминиевых или пластиковых профилей обеспечивает превосходную тепло- и звукоизоляцию.