Стоимость удобства

Рольставни – удобное устройство, гарантирующее защиту обитателям дома и их имуществу. Также несомненным плюсом гаражных роллет является экономия места и если распашные или секционные подъемные конструкции можно установить не везде, то рольставни можно монтировать даже в самых маленьких помещениях.

Рольставни: цена производителей

Сегодня на российском рынке представлено довольно много производителей рольставен, однако некоторые из них выделяются благодаря качеству и большому количеству хороших отзывов:

  • Hormann – первый в списке наилучших производителей рольставен. Их продукция отличается довольно высокой ценой и неизменным немецким качеством.
  • DoorHan – российский производитель заработал свою популярность благодаря низким ценами и экономии на качестве. Ворота эконом-класса от DoorHan лидируют по продажам в странах СНГ и в Китае.
  • Alutech – продукция белорусского производителя сочетает в себе оптимальное сочетание цена-качество. Alutech специализируется на выпуске алюминиевых систем и лидирует в отношении автоматики.

Конечно, имя производителя, а также материал полотна играют свою роль в ценообразовании гаражных рольставен, однако значительно увеличить стоимость аксессуара может автоматизация открытия ворот.

Работа рольставен заключается в закрытии и открытии, но каким образом это будет происходить решать только будущему владельцу. Движение крутящего механизма обеспечивает привод, и если в простых моделях в качестве привода используется пружинно-инерционный механизм, то в более «навороченных» такую работу обеспечивает автоматика.

Множество дополнительных элементов также увеличат стоимость удобного устройства. Ворота могут открываться после нажатия кнопки, а могут работать благодаря сенсорам, которые улавливают движения автомобиля.

Рольставни за свои великолепные свойства и характеристики уже давно стали мечтой для автомобилистов, но, несмотря на достаточно высокую стоимость устройства, уже многие реализовали свои замыслы и довольствуются комфортом вместе с качественными и современными гаражными воротами рулонного типа.